В Мурманской области резко выросло число заражённых коронавирусом

Автор фото: gov-murman.ru
В мобильном госпитале МЧС в посёлке Белокаменка Мурманской области
В Мурманской области, по данным на 23:30 24 апреля, подтверждено 193 новых случая инфицирования коронавирусом, 192 из которых — у рабочих на крупной стройке в посёлке Белокаменка Кольского района, сообщает оперативный штаб. Всего в регионе количество подтверждённых случаев COVID-19 выросло до 856 человек, число заражённых коронавирусом строителей в Белокаменке — до 686 человек.
По данным регионального оперативного штаба, на лечении остаются 782 пациента с коронавирусом, 70 пациентов выздоровели и выписаны из больницы, зарегистрированы четыре летальных исхода.
Ранее "ДП" сообщал о том, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис не видит оснований для остановки строительства в Белокаменке, где "НОВАТЭК-Мурманск" возводит Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) в рамках проекта "Арктик СПГ 2". Уточнялось, что случаи инфицирования коронавирусом выявлены только у одного из подрядчиков строительства — ООО "Велесстрой".
Напомним, в Кольском районе Мурманской области действует режим ЧС. Непосредственно у промышленной площадки развёрнут мобильный госпиталь МЧС России.