В Ленобласти возобновят работу салоны красоты и бани

Автор фото: Александр Веселков
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал постановление, которым разрешил возобновить работу парикмахерским и баням в регионе. Об этом глава 47-го региона написал в своём Instagram.
Губернатор пояснил, что парикмахерские смогут восстановить работу в городах, где не более пяти человек заразились коронавирусом, а также в деревнях и посёлках, где заболевших не более трёх. Баням разрешено работать в населённых пунктах, не имеющих центрального водоснабжения, где также нет заболевших.
С конца марта в Ленобласти приостановлена работа организаций в сфере услуг, кроме медицинских, транспортных, авторемонтных, ветеринарных, ритуальных, а также тех, которые оказываются дистанционным способом.
Ранее "ДП" сообщал, что власти Ленобласти рассматривают возможность возобновить работу парикмахерских в населённых пунктах региона, где не наблюдается стремительного распространения коронавируса.
По данным администрации Ленобласти, на утро 24 апреля в регионе зафиксировано 615 случаев коронавируса, выздоровели 56 человек.