Для заболевших COVID-19 в Петербурге дополнительно оборудуют более 5 тыс. мест в больницах

Автор фото: Ермохин Сергей
В начале следующей недели в Петербурге будет оборудовано почти 5,5 тыс. новых больничных коек для пациентов с коронавирусом. Дополнительные места для размещения заболевших COVID-19 готовят в 14 медицинских учреждениях города.
"До 28 апреля будут развёрнуты 5483 койки для лечения коронавирусной инфекции средней и тяжёлой степени в 14 учреждениях здравоохранения", — говорится в комментарии пресс-службы губернатора Петербурга.
Отмечается также, что правительство зарезервировало 1,9 млрд рублей для покупки средств индивидуальной защиты. В то же время дефицит аппаратов ИВЛ в Петербурге сохраняется.
Ранее "ДП" писал о том, что в пятницу ещё одно медицинское учреждение Петербурга — роддом №18 в Невском районе — закрыто на карантин из-за коронавируса. Это уже четвёртый родильный дом, где у пациенток обнаружен COVID-19. По последним данным, общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией с начала эпидемии в Петербурге достигло отметки в 2,7 тыс. человек. За сутки подтверждено 253 новых случая заражения.