В Мурманской области подтвердился ещё 71 случай COVID-19

Автор фото: gov-murman.ru
Мобильный госпиталь МЧС России в Белокаменке Мурманской области
В Мурманской области за сутки подтвердился сразу 71 случай заражения коронавирусом, общее число инфицированных достигло 509. Как сообщает региональный оперативный штаб, больше всего заболевших — 367 человек — по-прежнему в Белокаменке Кольского района, где идёт масштабная стройка ООО "НОВАТЭК-Мурманск", за сутки здесь подтвердилось ещё 50 диагнозов.
В Кировске и Апатитах число заражённых выросло на 15 человек — с 72 до 87. Также выросло количество новых случаев коронавируса в Мурманске (до 17). Инфицированные есть в Печенгском районе (14 случаев), в Полярном (шесть человек), в Североморске (пять случаев), Снежногорске (четыре случая), Оленегорске (трое заболевших), Мончегорске и Полярных Зорях (по два случая), а также в Кандалакше и Ловозерском районе (по одному пациенту).
Подтверждены три летальных исхода, 56 человек выздоровели и выписаны из больницы. Накануне, 21 апреля, больницу покинули сразу 15 вылечившихся рабочих из Белокаменки.
Как ранее сообщал "ДП", в Белокаменке развёрнут мобильный госпиталь МЧС, в Кольском районе Мурманской области объявлен режим чрезвычайной ситуации.