Режим самоизоляции в России могут продлить до лета

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Действие режима связанных с коронавирусом ограничений в России могут продлить до середины мая или начала июня. Такой сценарий, по данным РБК, обсуждают федеральные власти.
Майские праздники, по всей видимости, станут продолжением режима самоизоляции, действие которого в начале текущего месяца президент РФ Владимир Путин распространил на весь апрель. Традиционно россияне отдыхают в начале мая восемь дней: с 1 по 5 мая, а затем с 9 по 11 мая. Рабочие дни между 5 и 9 мая власти планируют объявить выходными.
Другой сценарий, пишет РБК, предполагает продление самоизоляции до начала лета. Напомним, 2 апреля президент РФ Владимир Путин, второй раз за 8 дней выступая с обращением к россиянам, сообщил, что вынужденные каникулы продлеваются до 30 апреля. На прошлой неделе, как писал "ДП", Путин объявил о переносе празднования Дня Победы.
По данным на 20 апреля, число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в РФ приблизилось к 50 тыс. Во вторник новые данные оперативным штабом по ситуации с коронавирусом ещё не публиковались.