"Подходим к "красной черте": Беглов заявил о дефиците аппаратов ИВЛ в Петербурге

Автор фото: Коньков Сергей
В Петербурге не хватает средств индивидуальной защиты и аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании правительства.
"У нас есть дефицит индивидуальных средств защиты медицинского персонала, дефицит ИВЛ. Пока мы справляемся, но подходим к "красной черте", когда нам не хватит необходимого оборудования", — сказал Беглов, добавив, что городу нужно время, чтобы подготовиться.
По его словам, подготовка больниц является основной проблемой. "Требуются не только средства, но и время, чтобы обыкновенную больницу перестроить под инфекционную, оснастить оборудованием, обучить персонал. Никто не готов был к таким испытаниям", — заявил губернатор (цитата по "Интерфаксу").
Ранее стало известно о том, что в Петербурге за минувшие сутки скончались три человека с коронавирусом. Отмечается, что среди них был 45-летний мужчина.
По данным оперштаба, всего на 21 апреля Петербурге зарегистрировано 1973 случая заражения COVID-19, умерло 11 человек, выздоровело 254 человека.