В Ленобласти число зараженных превысило 400 человек

Автор фото: Антон Ваганов
Мурино. Сотрудник ветеринарной службы дезинфицирует детскую площадку.
В Ленинградской области за минувшие сутки выявлено 29 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусом, сообщает региональный Роспотребнадзор. Таким образом, в регионе с начала пандемии выявили 414 зараженных новым типом коронавирусной инфекции. Темпы выявления снизились - сутками ранее подтвердили 34 случая.
Всего за сутки COVID-19 подтвердили в 13 населенных пунктах. При этом в городе Сосновый Бор референсной лабораторией Роспотребнадзора по Ленобласти подтверждено два случая заболевания коронавирусной инфекцией. «Однако включение их в официальную статистику относится к полномочиям ФМБА», - подчеркивается в сообщении областной администрации.
Новые случаи зафиксированы в с следующих городах и поселениях: Волхов, Выборг, Первомайское и Коробицыно (Выборгский район), Гатчина, Большево, Сиверский, Монделево и Дивенский (Гатчинский район), Кировск, Тосно, Ульяновка и Войскорово (Тосненский район). Во Всеволожском районе, ранее лидировавшем, новых случаев нет.
В Петербурге за сутки зафиксировали 114 новых случаев , погибших по-прежнему 8. Всего в Петербурге - 1760 выявленных зараженных. В России за сутки умерли 48 человек, выявили 6 тысяч зараженных. Примерно в 43% выявленных за сутки нет симптомов.