"Запаса времени нет": Беглов поручил подготовить 7 госпиталей для приема зараженных

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил главам 7 федеральных медучреждений в Петербурге подготовится к приему пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. По словам губернатора, запаса времени у городских медучреждений нет.
«Большая просьба как можно быстрее взяться за работу, подготовить свои учреждения и обозначить день, когда вы сможете начать прием больных», - обратился Беглов к участникам совещания в Смольном 17 апреля.
Беглов обсудил с руководителями этих учреждений готовность к приему пациентов с коронавирусной инфекцией и предложил им в самое ближайшее время представить перечень того, что необходимо для приема пациентов. Губернатор также потребовал составить график поэтапного заполнения коечных мест.
В проекте распоряжения было представлено семь медучреждений, расположенных в Петербурге. Это ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А.Алмазова», ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П.Павлова», ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н.Петрова»,
Также пациентов с COVID-19 примут ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, ФГБУЗ «Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова ФМБА», ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» и ФГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии» Минздрава России.
В Петербурге на 17 апреля подтвердили коронавирус у 424 человек, это абсолютный рекорд по суточному приросту новых заражённых в городе. Днём ранее вирус подтвердили у 154 человек (почти втрое), всего - 1507 случаев. В Петербурге также сильно выросло число госпитализированных медиков