Калининградские власти продлили запрет на массовые мероприятия

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Ранее запрет действовал до 30 апреля.

В Калининградской области запрет на все массовые мероприятия, ранее действовавший до 30 апреля, продлили до 17 мая. Под запретом остаются все спортивные, культурные, развлекательные и иные массовые мероприятия, в том числе концерты, театральные постановки, музейные выставки, форумы, различные съезды, демонстрации и парады.
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом и попросил жителей других регионов отказаться от посещения Калининградской области в туристических целях. "Надо понимать, что возможности обсерваторов не безграничны и обеспечить ими всех не получится", — подчеркнул глава региона. Калининградское правительство прорабатывает вопрос переезда из аэропорта "Храброво" до обсерватора жителей других регионов, так как всем прибывающим в Калининград с 20 апреля будет необходимо соблюдать обязательную 14-дневную самоизоляцию.
К 18 апреля в Калининградской области подтверждено 115 случаев инфицирования коронавирусом, от COVID-19 умер один человек, 30 выздоровели.