В Петербурге закрыли третий роддом за неделю из-за коронавируса

Автор фото: Волков павел
Петербург, роддом №17
В Петербурге временно приостановлен приём беременных в родильный дом №17 на Леснозаводской улице в Невском районе из-за угрозы распространения коронавируса. Это третий роддом за неделю, закрытый на карантин из-за инфекции у пациентки.
"Родильный дом №17 на данный момент закрыт для приёма рожениц на неопределённый срок. Выписка осуществляется в штатном режиме. В случае изменения ситуации мы обязательно разместим подробную информацию в нашей группе!" — говорится в сообщении администрации в паблике медучреждения "ВКонтакте".
Как сообщили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению, ввоз пациенток временно приостановлен до нового распоряжения Роспотребнадзора.
Ранее на минувшей неделе на карантин в городе закрыли роддом №10 на улице Тамбасова в Красносельском районе и роддом №16 на Малой Балканской улице во Фрунзенском районе. Позже на базе роддома №18 для беременных открыли специальную горячую линию по номеру +7 (952) 288-03-20. Там можно узнать режим работы акушерских стационаров; о действиях в том случае, если у беременной был контакт с больным коронавирусом; какие меры необходимо предпринять при появлении симптомов ОРВИ; о том, можно ли поступить в роддом самостоятельно.