Кудрово и Мурино вошли в число районов-лидеров по числу заражённых

Автор фото: Антон Ваганов
Мурино. Сотрудник ветеринарной службы дезинфицирует детскую площадку.
В Ленобласти наибольшее число заражённых коронавирусом выявили во Всеволожском районе, где заболели 192 человека.
В частности, во Всеволожске и Новосергиевке, где закрыли на карантин хостел с трудовыми мигрантами, — 123 человека. В "спальных пригородах", Кудрово и Мурино, выявили 18 и 12 заражённых соответственно.
Как рассказал на совещании с главами районов губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, вторым по числу заражённых остаётся Выборгский район — 60 больных. В частности, в Гончарово — 12 человек, в Первомайском — 16 , в Рощино и Выборге — 13.
Замыкает тройку наиболее пострадавших от вируса районов Гатчинский (23 человека больны COVID-19), в самой Гатчине — 10. В Тихвинском районе — 7, в Ломоносовском — 14, в Кингисеппском — 9, в Тосненском — 23, в Бокситогорском — 10.
В Ленобласти за минувшие сутки коронавирус подтвердили у 24 жителей в 16 населённых пунктах, всего в регионе зафиксирован с момента начала эпидемии 351 заражённый. Погибших от вируса нет. Накануне в Ленобласти в 13 населённых пунктах усилили режим ограничений. По оценкам регионального оперштаба, на территорию Ленобласти за время карантина переехали около 1 млн жителей Петербурга.