В Смольном начали разрабатывать порядок предоставления арендных льгот для малого бизнеса

Автор фото: Беликов Валентин
Комитет имущественных отношений Петербурга (КИО) приступил к разработке проекта постановления правительства о порядке освобождения арендаторов городского имущества от ренты. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что постановление будет содержать подробный порядок освобождения от арендной платы и перечень "льготных" видов деятельности, которые могут претендовать на данную меру поддержки. Платежи будут отменены по договорам аренды и договорам на размещение нестационарных торговых объектов.
Отмена арендной платы будет распространяться на платежи за II квартал 2020 года.
КИО также начал принимать заявки от субъектов малого бизнеса в сфере гостиничных услуг, общественного питания и туризма на отсрочку оплаты арендных платежей за II и III кварталы 2020 года. Заплатить арендную плату за этот период предприниматели смогут до конца следующего года. Заявления принимаются до 31 декабря 2020 года, уточнили в ведомстве.
В среду, 15 апреля, петербургский ЗакС принял в третьем чтении законопроект об освобождении от арендной платы пользователей городской недвижимости.