Российская компания разработала препарат от коронавируса

Автор фото: Сергей Коньков
Российская компания разработала лекарственный препарат для лечения коронавируса. Об этом заявил глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране с президентом РФ, передали в пресс-службе Кремля.
По словам министра, лекарственный препарат является полностью российским аналогом, его уже протестировали специалисты в ряде стран. В настоящее время произведена первая партия для клинических испытаний.
"В течение короткого времени будут оценены доклинические исследования, и мы планируем, не позднее чем через 10 - 12 суток этот препарат войдет в клинику, на клинические испытания, для того чтобы в том числе улучшить исходы по терапии заболеваний", — заявил Мурашко.
Ранее президент РФ Владимир Путинзаявил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России ежедневно меняется в худшую сторону, всё больше случаев именно тяжёлого протекания болезни.
По данным оперативного штаба, всего на 13 апреля в России зарегистрировано более 18 тыс. случаев коронавируса в 82 регионах. За весь период зафиксировано 148 летальных исходов, выздоровели 1470 человек.