Путин заявил о ежедневном ухудшении обстановки с коронавирусом в России

Автор фото: Коньков Сергей
Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России ежедневно меняется в худшую сторону, всё больше случаев именно тяжёлого протекания болезни. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране, передали в пресс-службе Кремля.
"Обстановка меняется практически ежедневно. И к сожалению, не в лучшую сторону. Увеличивается число заболевших людей, причём всё больше случаев именно тяжёлого протекания болезни, именно тяжёлого", — подчеркнул глава государства.
По его словам, ближайшие недели станут для страны "во многом определяющими". В связи с этим президент поручил "оптимальным образом" выстроить профилактические меры и организацию работы всей системы здравоохранения. "Что называется, с запасом и с учётом всех факторов", — подчеркнул Путин.
Глава государства также поручил правительству составлять прогнозы по распространению заболевания. Президент отметил, что они должны быть не только среднесрочными или долгосрочными, "но и на периоды ближайших 3, 7 и 10 дней". "И прошу докладывать мне об этом ежесуточно", — сказал он.
По данным оперативного штаба, всего на 13 апреля в России зарегистрировано более 18 тыс. случаев коронавируса в 82 регионах. За весь период зафиксировано 148 летальных исходов, выздоровели 1470 человек.