На въездах в Москву выставили патрули ГИБДД из-за карантина

Автор фото: Коньков Сергей
На всех въездах в Москву дежурят наряды ГИБДД, которые контролируют передвижение транспорта. Как пояснили в МВД, инспекторы уточняют у автомобилистов причину въезда в столицу. Патрулирование всех районов ведется в круглосуточном режиме.
"В настоящее время в круглосуточном режиме сотрудниками полиции проводится патрулирование всех районов столицы. Кроме того, на всех въездах в город работают наряды Госавтоинспекции, которые контролируют передвижение транспорта, уточняют у граждан причину въезда в столицу",— сообщил ТАСС начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Москве Владимир Васенин.
Ранее источники "Русской службы ВВС" говорили, что власти Москвы частично ограничат въезд в город. По данным агентства, 11 апреля, на каждом въезде будут дежурить по две машины ДПС, которые будут собирать данные въезжающих и разворачивать часть автомобилей. "До экипажей доведена схема оформления граждан и инструкции. Тем, кто будет возмущаться и задавать много вопросов, рекомендовано вносить в протокол "неповиновение",— сказал источник издания.
В России апрель объявлен нерабочим с целью предотвращения дальнейшего распространения коронавируса. За несоблюдение карантина в Москве и Петербурге предусмотрен штраф 4 тыс. руб. (5 тыс. руб.— за повторное нарушение), задерживают в том числе и автомобилистов. В Москве на следующей неделе постепенно будет вводиться система пропусков для передвижения по городу.
За последние сутки в России выявлено 1667 новых случаев заболевания вирусом COVID-19, общее количество заразившихся превысило 13,5 тыс. человек, умерли свыше 100 человек. Больше всего больных — в Москве (около 9 тыс.).