В Петербурге закрыли роддом в Купчино из-за беременной с коронавирусом

Автор фото: Волков павел
В Петербурге закрыли СПб ГБУЗ "Родильный дом №16" на Малой Балканской улице в Купчино, у пациентки которого обнаружили коронавирус. Мам с детьми продолжат выписывать, однако они обязаны соблюдать режим самоизоляции в домашних условиях.
Коронавирус диагностировали у молодой женщины на 28-й неделе беременности, сообщает городской комитет по здравоохранению. С пневмонией ее перевели в Клиническую инфекционную больницу им C. П. Боткина. Сейчас пациентка находится на искусственной вентиляции легких. Весь медицинский персонал роддома проверят на наличие коронавируса. Контактный медицинский персонал изолируется в отделениях.
По данным на 2 апреля, в России зарегистрирован 771 случай новой коронавирусной инфекции в 29 регионах страны. Всего в стране зарегистрировано 3548 заболевших в 76 регионах, при этом число выписанных пациентов увеличилось до 235 человек. Наибольшее количество в Москве — 595 человек. В Петербурге за сутки зафиксировали 22 новых случая коронавируса из 771 по России. В Ленинградской области — 11 новых случаев. Всего в Петербурге с начала эпидемии 125 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.
2 апреля губернатор Александр Беглов объявил, что в Петербурге режим всеобщей изоляции продлевается до 1 мая в связи с новым обращением президента к стране. Решения об изменении сроков действия ограничений могут быть приняты по результатам мониторинга ситуации. Все поступающие данные анализирует рабочая группа по организации медицинской помощи.