Новгородская область ограничивает продажу алкоголя

Автор фото: Ермохин Сергей
Продажа алкоголя.
В Новгородской области с завтрашнего дня, 4 апреля, вводятся новые ограничения розничной продажи алкоголя. Алкоголь будут продавать с 10:00 до 20:00. Это следует из нового указа губернатора региона Андрея Никитина, которым пересмотрены ограничительные меры по борьбе с коронавирусом на территории Новгородской области — они продлеваются до 30 апреля, как в Москве и Петербурге.
В настоящее время розничная продажа алкоголя в Новгородской области разрешена с 8:00 до 23:00, как регламентировано федеральным законом от 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», но до августа 2017 года ограничительные меры были строже: запрет на продажу алкоголя в розницу действовал с 21:00 до 10:00.
Кроме того, в регионе запрещена продажа алкоголя в дни детских и молодёжных праздников. Это Международный день защиты детей — 1 июня, День молодежи — 27 июня, День знаний — 1 сентября и дни проведения выпускных мероприятий в школах.