На предприятии "Телемеханика" создана улучшенная автономная осветительная система

На предприятии "Телемеханика" создана улучшенная автономная осветительная система высокой надежности.

В результате глубокой модернизации АОС - ТМ значительно улучшены светотехнические и эксплуатационные характеристики системы. АОС с высокой надежностью эффективно эксплуатируется в различных климатических условиях РФ.
Модернизации подверглась как конструкция АОС, так и система контроля управления зарядом аккумулятора. В конструкции использованы отечественные солнечные панели на основе поликристаллического кремния мощностью до 150 вт, подтвердившие свою высокую надежность и эффективность работы в различных климатических условиях и не высокой инсоляции, применены герметичные, необслуживаемые свинцово-кислотные аккумуляторы емкостью до 60-100 Ач/12v, которые размещаются в термобоксах. Конструктивно разнесены панель и светодиодный светильник в целях оптимальной ориентации солнечной панели на объекте .
Используя последние достижения в области полупроводниковых источников света, многолетний опыт специалистами предприятия "Телемеханика" разработан экономичный светильник на светодиодах с повышенной яркостью. Светильник рассчитан на работу при 12v, мощностью до 25 вт. Контроллер выполнен на современных электронных компонентах по современной технологии сборки, значительно снижающей влияние "человеческого фактора".
Система рассчитывает, прогнозирует и контролирует расход энергии на освещение, поддержание работоспособности аккумулятора при неблагоприятных погодных условиях, при низких температурах -20 град -40 град в термобоксе, включается подогрев. Контроллер не допускает полного разряда или избыточного заряда аккумулятора. Как и в АОС-ТМ, в системе предусмотрен экономичный режим работы за счет автоматического включения дежурных режимов работы светильника. В условиях малой освещенности светильник работает не менее 26 часов в рабочем режиме и не менее 80 часов в дежурном режиме. Система АОС не требует обслуживания и замены элементов в течение всего 10-и летнего срока эксплуатации.
Предприятие "Телемеханика", располагая полным технологическим циклом производства, современным оборудованием, квалифицированным персоналом, оптимизируя затраты обеспечивает наилучшее соотношение "цена-качество", высокую надежность работы системы в самых неблагоприятных условиях эксплуатации. Система АОС подтвердила свою эффективность в реальных условия эксплуатации на нерегулируемых пешеходных переходах, автомобильных трассах РФ М-5 Урал, М-4 Дон, А-260 Волгоград, Р-120 Орел-Смоленск и др.
Предприятие открыто для взаимовыгодного сотрудничества, ответственно, в срок выполняет заказы, предоставляет гарантии, льготные условия поставок.
За дополнительной информацией можно обратиться Еmail: oaotmkbr@rambler.ru/sael@telemehanika.com