На лечении с COVID-19 остаются 14 петербуржцев

Автор фото: Коньков Сергей
В Петербурге за последние сутки не зафиксировано новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в правительственном телеграм-канале оперативного штаба города "Петербург против коронавируса".
Всего на данный момент в стационаре на лечении с COVID-19 находится 14 петербуржцев и одна жительница Ленинградской области. С начала эпидемии зарегистрировано 16 подтвержденных случаев новой инфекции в Петербурге и один — в регионе. Два человека после выздоровления были выписаны.
Кроме того, как уточнили в оперштабе, за прошедшие сутки в службу экстренных вызовов 112 по вопросам, связанным с COVID-19, поступило 1459 звонков. В службу скорой медицинской помощи направлено 1148 обращений, в полицию — четыре. Остальные обращения были справочного характера.
Сегодня утром, 23 марта, премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, что в России за минувшие 24 часа зафиксирован 71 новый случай заражения коронавирусом. Все новые заболевшие — в Москве. Общее число заболевших в России выросло до 438 человек. Под наблюдением находятся более 52 тыс. граждан.