СК завершил расследование уголовного дела против историка Соколова

Автор фото: Ермохин Сергей
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова, обвиняемого в убийстве своей аспирантки. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
По данным следствия, Соколов совершил убийство аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко. В ходе следствия он признал свою вину. Соколова обвиняют в убийстве и незаконном приобретении и хранении оружия (часть 1 статьи 105 и часть 1 статьи 222 УК РФ).
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Генпрокуратуру РФ для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения", — говорится в сообщении ведомства.
Бывший доцент СПбГУ Олег Соколов обвиняется в убийстве Анастасии Ещенко. По версии следствия, историк застрелил ее 7 ноября, а 9 ноября решил избавиться от тела, расчленив его. Утром 9 ноября доцента задержали. Его извлекли из воды у набережной реки Мойки, в его рюкзаке нашли две женские руки. По месту жительства Соколова нашли останки девушки. Свою вину Соколов признал.