"Попали под каток": президент "Урала" оценил матч с "Зенитом" в Петербурге

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Игрок "Зенита" Сердар Азмун, забивший гол, и вратарь "Урала" Ярослав Годзюр в матче чемпионата России по футболу
Футболисты "Урала" попали под каток команды "Зенита" в Петербурге, считает президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов. Накануне "Зенит" разгромил "Урал" на своем поле со счетом 7:1 в матче 22-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).
"Особо тут ничего не скажешь, мы попали под каток "Зенита". Команда провалилась, не сыграла, как нужно, не справилась с задачами. Хотели проверить некоторые наработки перед кубковым матчем, дали некоторым лидерам отдохнуть. Что получилось, то получилось", - заявил Иванов в комментарии ТАСС.
18 марта екатеринбуржцы должны сыграть в четвертьфинале Олимп - Кубка России против ярославского "Шинника". Изначально матч должен был пройти 4 марта, но он не состоялся из-за плохого состояния поля на стадионе в Ярославле. Иванов напомнил, что РПЛ 17 марта на встрече с клубами УЕФА обсудит ситуацию с коронавирусом.
"Мы также сейчас ждем решения, есть угроза, что вообще закроют чемпионат России 17 марта, непонятно на сколько, но могут закрыть. Как скажут врачи, руководство лиги, так и будет. Я не могу сказать, не знаю, если закрывают, то люди знают, на что идут", - отметил президент "Урала".
Встреча прошла на домашнем стадионе "Газпром Арена", за игрой наблюдали 33,6 тысяч болельщиков. Это самая крупная победа в сезоне, ранее со счетом 6:1 сине-бело-голубые обыграли соперников из "Ростова". В составе "Зенита" мячи забили Сердар Азмун (8, 15, 61-я минуты), Артем Дзюба (12, 72 - с пенальти), Малком (27) и Себастьян Дриусси (69). За "Урал" гол с пенальти забил Андрей Панюков (65).
Артем Дзюба вышел в лидеры бомбардирской гонки, на его счету 13 голов. На втором месте форвард "Ростова" Элдор Шомуродов (11), третий – Азмун (10). Бразилец Малком, который долгое время восстанавливался после травмы, забил первый мяч за "Зенит". Вратарь Андрей Лунев провел 100-й матч в составе "Зенита".