Отрывок возможной песни Little Big на "Евровидении" выложили на YouTube

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Участница группы Little Big Софья Таюрская во время выступления на церемонии вручения музыкальной премии "Новое Радио Awards"
На YouTube опубликовали фрагмент новой песни петербургской рейв-группы Little Big , с которой музыканты выступят на конкурсе «Евровидение-2020» в Нидерландах. Согласно размещенному 15-секундному отрывку, песня Little Big будет называться Uno.
«Возможно, это фрагмент песни, с которой Little Big представят Россию «Евровидение». Стоит ждать официальной информации!», — говорится в описании к ролику. Ролик разместил пользователь под ником Sema на YouTube. Официально музыканты Little Big пока не презентовали свой музыкальный номер для конкурса.
Ранее сообщалось, что рейв-группа Little Big представит Россию на международном конкурсе Евровидение-2020. Полуфиналы Евровидения-2020 пройдут в Роттердаме 12 и 14 мая, Little Big выступит в первый день полуфиналов. Шанс Little Big победить в Евровидении в 2020 году составляет 10%. Об этом сообщается на портале Eurovisionworld. Наиболее вероятным победителем музыкального конкурса считается Исландия (13%), второе место в котировках букмекеров занимает Литва. Российским представителям прогнозируют бронзу.
Петербургская рейв-группа Little Big была образована в 2013 году. Всего на счету группы четыре альбома и более 20 клипов. Лидер группы — Илья (Ильич) Прусикин, помимо него в Little Big выступают Сергей Макаров (бэк-вокал), Антон Лиссов (вокал, гитара), Софья Таюрская (вокал).
Little Big известна своими вирусными хитами, один из которых (Skibidi) стал сенсацией, набрав 23 млн просмотров на YouTube за неделю. К настоящему моменту видео посмотрело уже более 350 млн пользователей. Группа описывает свой стиль как сатирическую арт-коллаборацию и обыгрывает в клипах и песнях стереотипы о русских