Парами и по нолям. Сериалы, которые нельзя пропустить

Автор фото: Кинопоиск
кадр из сериала "Мне это не нравится"

«Грешница» (USA Network)

6 февраля на USA Network стартовал третий сезон "Грешницы" — в оригинале Sinner, что на самом деле может переводиться и как "Грешник". Одним из исполнительных продюсеров проекта является актриса Джессика Бил — она исполняла главную роль в первом сезоне. Сюжет строится вокруг фигуры детектива Гарри Эмброуза (Билл Пуллман), который распутывает уже третье дело подряд. На этот раз он столкнется с весьма простой, казалось бы, задачей — расследованием автомобильной аварии. Разумеется, довольно скоро обстоятельства круто меняются, и к детективу обращается за помощью один из участников происшествия. Заглавную роль сезона исполняет Мэтт Бомер, звезда сериала про обаятельного арт–мошенника "Белый воротничок". Финальный, восьмой эпизод выйдет 26 марта.

«Шучу» (Showtime)

9 февраля наконец начался долгожданный второй сезон проекта "Шучу", в котором поклонники могут сполна насладиться драматическим талантом Джима Керри (стоит отметить, что актер в последнее время нечасто появляется на экранах). Джефф, ведущий детского телешоу, по–прежнему борется с внутренними терзаниями, обусловленными личным и профессиональным кризисом, в то время как его маленькие зрители ждут возвращения на экраны любимого взрослого. Шоу–раннером и режиссером "Шучу", глубокой драмы, упакованной в комедийную обертку, выступает Мишель Гондри, благодаря которому Керри исполнил одну из лучших своих ролей — в мелодраме "Вечное сияние чистого разума". Сезон состоит из 10 серий, выходящих по две штуки за раз, — последняя пара появится в эфире 8 марта.
14 февраля на стриминге Amazon был запущен итальянский мини–сериал с ирландцем Гэбриелом Бирном в главной роли. Шоу рассказывает о наркоимпериях, которые сегодня управляют международным наркотрафиком. Эти конгломераты, или, проще говоря, картели, до сих пор существуют по жестоким правилам предков (читай, мафии), где законы семьи и бизнеса переплетены невероятно тесно. Создатель и автор сценария Роберто Савиано, итальянский писатель и журналист, стал известен после того, как в 2006–м выпустил роман "Гоморра", посвященный истории мафиозного клана Неаполя (позднее по нему были сняты фильм и успешный итало–немецкий телесериал). "НольНольНоль" завершится на восьмом эпизоде, который выйдет завтра.

«Разведка» (HBO)

Почти одновременно с сообщением о том, что каст легендарных "Друзей" соберется на HBO для несценарного эпизода (все актеры в свободной форме будут вспоминать прославивший их проект), 21 февраля вышло комедийное шоу с Дэвидом Швиммером. Актер, обладающий поистине невероятным комедийным талантом и по не до конца понятной причине почти не снимающийся после окончания "Друзей", наконец заполучил сольную историю. Неудачливый агент АНБ США отправляется из Вашингтона в Великобританию для работы в отделе по борьбе с киберпреступностью. Ожидаемо Джерри ничего не понимает в компьютерах, поэтому едва ли его отношения с новыми коллегами и боссом можно назвать безоблачными. Однако он завоюет их любовь и доверие — через смех и слезы зрителей. Сезон состоит из шести серий — все они уже доступны.

«Мне это не нравится» (Netflix)

26 февраля на Netflix появился новый проект, промоушен которого вертится вокруг его создателей. Продюсеры "Очень странных дел" вместе с режиссером "Конца …го мира" действительно способны выпустить очередной стильный хит. Сюжет нового шоу разворачивается вокруг девочки по имени Сидни, которая помимо кризиса переходного возраста, проблем старшей школы и прочих прелестей пубертата пытается также справиться с проснувшимися в ней загадочными суперспособностями (сверхсила, телекинез и т. п.). В этой роли выступает звезда "Острых предметов" (сыгравшая героиню Эми Адамс в юности) и "Оно" София Лиллис.