Крым снизил стоимость отдыха перед новым курортным сезоном

Автор фото: Тихонов Михаил
Крым снизил стоимость отдыха в предстоящем курортном сезоне, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма республики. Так, в майские праздники цены снизились в среднем на 18%, а в летний период — в пределах 6%.
Как сообщает РИА Новости, снижение цен происходит на этапе раннего бронирования, когда большинство гостиниц предлагает скидки до 20%. Также эффективны акции на семейный отдых, размещение с детьми и длительное бронирование.
В министерстве уточнили, что сравнивали цены санаториев, малых отелей и прошедших классификацию отелей трех, четырех и пяти звезд с прошлым годом. В результате в пятизвездочных гостиницах было зафиксировано снижение цены на 31,8%, а в малых отелях — в пределах 5%. Однако отели уровня трех-четырех звезд сохранили прошлогодние цены или незначительно их снизили.
"Значительное снижение средней стоимости отмечается на Южном берегу Крыма — минус 13,8%", — прокомментировали агентству в министерстве.
Также уточняется, что средняя стоимость отдыха в крымских санаториях на майские праздники составит 2,6 тыс. рублей, в том числе место в стандартном номере, четырехразовое питание и базовое лечение. Эта цена на 18,4% ниже в сравнении с другими курортными регионами России.
"Анализ стоимости услуг в средствах размещения в Крыму в период высокого сезона 2020 года показал снижение стоимости отдыха в пределах 6%. Заметное снижение стоимости отмечается в отелях категории пять звезд — на 10% и в малых отелях — на 13%", — добавили в министерстве.