"Вместо киношного пришел реальный наряд": съемки клипа Pussy Riot на "Ленфильме" остановила полиция

Автор фото: twitter.com/gruppa_voina
Съемки клипа Pussy Riot на песню "Бесит" в киностудии "Ленфильм" остановили после визита полиции. За два дня до съемок, по словам участницы группы, сотрудники в штатском требовали отменить их, но получили отказ от "Ленфильма".
«У нас тут менты и "эшники" на съемках клипа в "Ленфильме"; они зашли сначала, чтобы взять объяснение о том, что "пропаганды гомосексуализма и экстремизма" у нас тут не будет, потом ушли к начальству "Ленфильма", и через полчаса во всем здании вырубили свет. Съемки должны были идти с 12 дня до 6 утра; собственно, все сорвано», — сообщила "Медиазоне" участница группы Надежда Толоконникова.
По ее словам, участники съемок попытались арендовать генератор, но его не разрешили занести на территорию студии. «Вот полиция и сотрудники Центра Э в коридорах «Ленфильма» пытаются придумать, как окончательно остановить съёмки клипа Pussy Riot», – написал позже продюсер группы Петр Верзилов.
Толоконникова уточнила, что в клипе должны были сниматься фем-активистка Никсель-Пиксель (Ника Водвуд), художница Леля Нордик, фотограф Александр Софеев и другие. «В клипе должен был быть ОМОН, а вместо киношного пришел реальный наряд. Песня про сопротивление власти», — рассказала участница Pussy Riot. "Ленфильм" отказал им тогда, сказав, что мы заплатили и все документы в норме", - добавила она.