Российский агрегатор такси тестирует работу на Филиппинах

Автор фото: Пресс-служба "Максим"
Российский агрегатор такси "Максим" в тестовом режиме начал работу на Филиппинах. Как сообщает пресс-служба компании, первым городом, где появился сервис, стал Себу.
Существующий филиппинский рынок перевозок использует фиксированную стоимость поездки. Российская компания введет разные тарифы на легковые автомобили разных классов, мотоциклы, минивэны, грузоперевозки и доставку.
В тестовом режиме сейчас доступны тарифы Car и Bike. Остальные планируется подключить после того, как компания найдет необходимое количество партнеров на подходящих автомобилях. Пока сервис не взимает комиссию.
"Себу был выбран для старта как особая экономическая зона и наиболее стабильный регион страны, где много молодежи и туристов. В городе высокий спрос на поездки. Здесь нет метро, а общественный транспорт не справляется в часы пик. Люди ищут альтернативные способы передвижения. Многие предпочитают мотоциклы, чтобы не стоять в регулярных восьмибалльных пробках", — рассказали в компании.
Также сообщается, что компания расширит географию работы на минимум 40 населенных пунктов. Филиппины стали третьей страной Юго-Восточной Азии, где работает сервис. В 2018 году компания запустила агрегатор в Индонезии и Малайзии.