Путин проведет совещание в Кремле по борьбе с коронавирусом

Автор фото: ТАСС
Президент России Владимир Путин проведет в Кремле совещание о мерах по борьбе с китайским коронавирусом, сообщил в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
В совещании примут участие вице-премьер Татьяна Голикова, глава Минздрава Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Они доложат Путину о мерах по недопущению распространения коронавируса в России.
"Достаточно скоро состоится встреча президента с Голиковой, Мурашко и Поповой. Вице-премьер, министр здравоохранения и руководитель Роспотребнадзора расскажут президенту о том, что делается в плане недопущения распространения коронавируса, какие меры предпринимаются. Правительство работает весьма активно, и в данном случае речь идет о докладе главе государства", — сказал Песков (цитата по РИА Новости).
Ранее Голикова, Мурашко и Попова вошли в оперативный штаб правительства по борьбе с распространением инфекции.
По последним данным, в Китае число подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом нового типа достигло 5974, а с учетом заражения в других странах мира общее количество заболевших составило 6052. Количество жертв коронавируса выросло до 132.