"Денег нет, но вы держитесь". Россияне рассказали, чем им запомнился Медведев

Автор фото: Ольга Мальцева/ТАСС
Россияне рассказали, чем им запомнился Дмитрий Медведев на посту председателя правительства. Опрос проводил сервис SuperJob во всех округах России, в нем приняли участие 1 тыс. респондентов старше 18 лет.
Самым популярным вариантом ответа стал "ничем не запомнился" — так ответили 28% респондентов. 20% опрошенных упомянули, что правление Медведева запомнят отменой ГОСТов, пакетом Яровой, законами о самозанятых и суверенном Рунете, индексацией пенсий неработающих пенсионеров, мусорной реформой, борьбой с курением и алкоголизмом, проведением чемпионата мира по футболу, Крымским мостом, законом о роуминге, а также запомнят его как автора фразы "Зачем вы пошли работать учителями?", кадрами со сном во время выступления президента Владимира Путина и танцами на банкете после официального мероприятия.
Еще 17% упомянули, что экс-премьер запомнился высказыванием "Денег нет, но вы держитесь".
О пенсионной реформе, проводимой Медведевым, вспомнили 13%. Столько же человек ответили, что экс-премьер оставил самые отрицательные воспоминания. По 1% опрошенных вспомнили о реформе образования и медицины, расследовании Алексея Навального "Он вам не Димон", нацпроекте "Сколково", а также программах "Доступное жилье" и "Развитие Дальнего Востока".