Путин назвал моральными уродами противников поддержки семей с детьми

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин и автор экспозиции Дмитрий Поштаренко во время посещения комплекса историко-художественных трехмерных панорам "Память говорит. Дорога через войну".
Президент РФ Владимир Путин в ходе общения с ветеранами Великой Отечественной войны в Петербурге на мероприятиях к 77-летию прорыва блокады назвал моральными уродами тех, кто выступает против поддержки семей с детьми
К Путину обратился один из ветеранов с вопросом о работе СМИ. Он высказался о том, что зачастую информация о войне искажается. На это президент ответил, что у него на этот счет есть свое мнение: "Как у нас в народе говорят, на каждый роток не накинешь платок". По его словам, самое главное - противопоставить любым попыткам что-то извратить "правдивую информацию".
После этого президент напомнил, что в недавнем послании Федеральному собранию была большая часть посвящена поддержке семей с детьми. «Потрясающе, я не мог себе такого даже представить, оказывается, сейчас появилось мнение тех, кто распространял свое мнение, что не надо государству в таком объеме поддерживать семьи с детьми. Это удивительно просто. Но это есть. Надо показать, что это за люди. Какие-то моральные уроды», - заявил Путин, добавив, что пускай говорят, "дурь каждого видна будет".
Глава государства 18 января принимает участие в памятных мероприятиях в Петербурге, посвященных 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Президент ранее в субботу возложил венок к "Рубежному камню" на "Невском пятачке" в Ленобласти, где воевал его отец, а также к монументу "Мать-Родина" и могиле брата на Пискаревском кладбище.Позже Владимир Путин осмотрел обновленную экспозицию Музея обороны и блокады Ленинграда, который открылся после реконструкции в сентябре 2019 года.