Путин раскритиковал крымских чиновников за проблемы с водоснабжением

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин раскритиковал региональные власти за отсутствие внимания к решению вопроса водоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
"Сделано много, но еще не все. Еще нужно поработать над проблемами водоснабжения, водоотведения, над решением экологических вопросов, которыми здесь, похоже, вообще никто никогда и не занимался", — заявил Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.
Кроме того, глава государства оценил состояние здравоохранения в Крыму. "Особого внимания требует состояние здравоохранения в регионе. Масштаб задач здесь действительно огромный. Отрасль просто находится в плачевном состоянии. Не хватает специалистов. Здания и оборудование больниц, поликлиник изношены. Причем вот мы говорим о таких же проблемах в масштабах страны в целом: здесь — хуже, чем в целом по России", — отметил Путин.
При этом, как отметил российский лидер, за последние годы было сделано немало для развития потенциала полуострова.
"Важным, во многом определяющим фактором стало создание и расширение магистральной инфраструктуры. Понятно, что это самое основное, это фундамент, базис, без которого развиваться вообще невозможно. И понятно, что это самая затратная часть", — сказал президент.
Путин также заявил о необходимости повысить качество жизни крымчан. По его словам, это прежде всего заключается в ремонте домов, инженерных сетей, благоустройстве территорий и общественных пространств. Путин уточнил, что речь идет не только о курортных и туристических зонах, но и обо всех населенных пунктах Крыма.