СМИ: Генпрокуратура не утвердила обвинительное заключение по делу сестер Хачатурян

Автор фото: Сергей Карпухин/ТАСС
Генеральная прокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение по уголовному делу сестер Хачатурян, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По его словам, в ведомстве сочли, что в обвинительном заключении есть нарушения.
"Утверждать заключение и направлять уголовное дело в суд для дальнейшего рассмотрения по существу в надзорном ведомстве не стали", – сказал источник.
Защита фигуранток дела сообщила агентству, что адвокаты не получали соответствующего официального уведомления от следствия.
3 декабря сообщалось, что Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об убийстве сестрами Хачатурян их отца.
Сестры Хачатурян обвиняются по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
По версии следствия, мотивом для преступления стала личная неприязнь, "обусловленная причинением отцом на протяжении длительного периода времени своим дочерям физических и психических страданий". Эти обстоятельства учтены как смягчающие вину. Вместе с тем, по версии следствия, двое из сестер в момент совершения убийства могли осознавать характер совершаемых действий и руководить ими.