Инвентаризация в масштабе. Алла Эккерман стала главой НО ФСИ России

Автор фото: Сергей Коньков
Алла Эккерман

Гендиректор СПб ГУП "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" Алла Эккерман назначена президентом некоммерческой организации "Федеративный союз инвентаризаторов России" (НО ФСИ России).

Что для вас значит это назначение?

— Моя работа в Федеративном союзе инвентаризаторов будет проводиться на общественных началах. Свою должность в ГУП "ГУИОН" я при этом сохраняю. Прекрасно понимаю, что теперь работы у меня еще больше прибавится. Но меня лично это не пугает. ГУИОН, где я работаю с 2012 года, оказывает услуги по технической инвентаризации, и мое избрание на пост президента ФСИ России я считаю логичным продолжением моей профессиональной деятельности за последние 8 лет.

Чем конкретно вы будете заниматься на посту президента?

— Я не новый человек для союза инвентаризаторов. До избрания президентом я входила в состав Совета региональных представителей ФСИ России. Деятельность организации мне знакома, понятна и близка. В качестве первого вице–президента был переизбран Александр Беднягин. Сегодня он занимает должность и.о. директора ГБУ "Дагтехкадастр". Ранее он работал в ГУП "ГУИОН" и Московском областном БТИ. Планирую совместно с моими коллегами продолжить развитие направления технической инвентаризации на федеральном уровне. Моей предшественницей на посту президента ФСИ России была Лена Хамзина, которая за 5 с половиной лет проделала большую работу на своем посту. Мне хочется эту деятельность продолжить — планомерно, качественно и эффективно.

Какие цели ставите перед собой в первую очередь?

— Согласно уставу ФСИ России, организация создана для представительства общих профессиональных и корпоративных интересов ее членов — юридических лиц, деятельность которых связана с технической инвентаризацией объектов недвижимости и кадастровыми работами. Основной целью президента ФСИ должно быть обеспечение дальнейшего полноценного функционирования этих двух направлений деятельности на всей территории Российской Федерации. Планирую также способствовать принятию закона, который позволит проводить технический учет и инвентаризацию жилищного фонда в стране в соответствии с актуальными потребностями государства.

У гендиректора ГУИОН немало дел. Как будете совмещать работу и деятельность в некоммерческой организации?

— Планирую уделять делам Федеративного союза инвентаризаторов России много времени и ресурсов. Понимаю, что от каких–то жизненных удовольствий придется временно отказаться в угоду общественной деятельности. Но без работы над собой не будет и серьезных результатов. Я так считаю. А как у меня это получилось, покажет только время!