"Третья игра была бонусом": в оргкомитете ответили на два матча Евро-2020 в Петербурге

Автор фото: Антон Ваганов
Стадион "Санкт-Петербург".
Ожидания трех игр группового этапа Евро-2020 с участием сборной России в Петербурге были завышенными, подготовка изначально велась к двум матчам, заявил генеральный директор оргкомитета российской части турнира Алексей Сорокин.
"Мы с самого начала рассчитывали, что будет две игры. А возможная третья игра — это был как своего рода бонус. Никаких сюрпризов нет, получается, что были несколько завышенные ожидания, но они не подтвердились", — сообщил ТАСС Сорокин.
По итогам жеребьевки, прошедшей в Ньоне, стало известно, что сборная России проведет в Петербурге два матча группового этапа Евро-2020. Игра российской команды со сборной Дании, которая, как и РФ, попала в группу B, состоится в Копенгагене. Таким образом, датчане проведут на своем поле три матча группового этапа.
Один матч в Петербурге сборная России проведет против команды Бельгии. Четвертый участник группы B пока не определен. Это будет Финляндия или Уэльс. Жеребьевка группового этапа чемпионата Европы пройдет 30 ноября в Бухаресте.
Чемпионат Европы в честь 60-летнего юбилея турнира пройдет в 12 европейских городах. Матчи состоятся в Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. В общей сложности в Петербурге пройдет четыре матча — три игры группового турнира и один четвертьфинальный матч. Продажа билетов на игры продлится до 12 июля. Самые дешевые билеты на "Газпром Арену" будут стоить 50 евро, а самые дорогие — 185 евро.