В Петербурге появятся 10 дополнительных елочных базаров

Автор фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
Комитет имущественных отношений Петербурга перед Новым годом проведет торги по 10 участкам, на которых будут размещены елочные базары. Об этом сообщает пресс-служба КИО.
"Все подготовленные к торгам участки включены в Схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО) и имеют положительные согласования исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Участки были выявлены в ходе проведенного КИО и СПб ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга" анализа свободных мест, включенных в Схему размещения НТО, на предмет возможности их вовлечения в оборот", – говорится в сообщении.
Новые базары будут размещаться в Кировском, Красносельском, Невском, Колпинском, Петроградском, Выборгском, Приморском и Василеостровском районах.
В пресс-службе КИО добавили, что на сегодняшний день государственным казенным учреждением "Имущество Санкт-Петербурга" заключено около 60 договоров по земельным участкам, на которых могут размещаться елочные базары.
Аукционы по новым участкам состоятся 9 декабря. По результатам аукционов с победителями на 5 лет будут заключены договоры на размещение НТО.