Компания "Золотое время" запустила Службу спасения для пожилых и инвалидов

Цель программы: всесторонняя помощь человеку, оказавшемуся в сложной жизненной (кризисной) ситуации в любое время и в любом месте.

Еще в 2010 году руководством компании "ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ" после первого года своей работы был заложен фундамент для современной Службы спасения. Тогда, на базе своего первого Пансионата специалисты компании стали устанавливать Тревожную кнопку – прообраз современной Службы спасения. Пожилые люди и инвалиды, которые возвращались с Пансионата домой, хотели, чтобы за их состоянием продолжали наблюдать специалисты компании. Как выход из ситуации – в домах указанных категорий граждан устанавливались Тревожные кнопки, работающие по каналам сотовой связи. При необходимости гражданин нажимал кнопку и с ним связывались специалисты компании "ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ" или выезжали к нему на дом в зависимости от потребности: врач для осмотра и коррекции лечения, медицинская сестра для выполнения процедур, социальный работник для бытового обслуживания, психолог для общения и т.д.
С каждым годом потребность в данной услуге росла очень быстро. Стали появляться первичные обращения от граждан, которым чаще всего нужна была комплексная помощь: и медицинская, и социальная, и психологическая, и юридическая.
Зачастую, это были одинокие граждане, которые со временем переставали себя обслуживать, не могли элементарно приготовить пищу или истопить печь, им некуда было идти. Государственные социальные службы не всегда оперативно реагировали на нужды людей, которым помощь нужна была здесь и сейчас.
По мере роста конечной емкости компании "ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ" руководством было принято решение о выделении до 5 социальных мест, на которые размещались указанные категории граждан, пока им не были оформлены меры государственной социальной поддержки.
Уже сейчас, в компании "ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ" сформировалась целая система – Служба спасения (Кризисный центр), в которую входят высококлассные и опытные специалисты самых востребованных специальностей для пожилых людей и инвалидов: медицинские и социальные работники, юристы, психологи. Служба спасения имеет бригадную структуру и очень мобильна: при поступлении заявки или сигнала SOS! от гражданина, группы граждан или организаций – бригада выезжает к месту, где требуется помощь в любое время.
СЛУЖБА СПАСЕНИЯ – это единая команда, которая работает индивидуально в интересах конкретного человека, оказавшегося в трудной ситуации. Ее мульти дисциплинарный принцип позволяет всесторонне помочь человеку и решить любую насущную проблему в целях обеспечения жизни, здоровья, социально-бытового обеспечения, защиты (восстановления) прав и законных интересов гражданина или группы людей.
Более подробную информацию о Службе спасения можно узнать на официальном сайте groupgt.ru.