Маркировка товаров обезопасит рынок России

Вводится новая система маркировки товаров, которая грозит обезопасить рынок от подделок и затронет бизнес. В ближайшее время система будет введена для многих товарных категорий.

Новая система маркировки уже введена для некоторых товаров, в числе которых сигареты и табак, шубы, обувь и лекарства. Планируется подключить также молочные продукты, велосипеды и инвалидные коляски, фотоаппараты, шины, одежду и белье, духи и др. В какой-то момент новая система поглотит весь рынок России.
Цифровая маркировка товаров создает возможность прослеживаемости каждого продукта. Становится возможным отследить каждый этап движения товара по цепочке от производителя к конечному покупателю. Система выявляет и пресекает подделки. Вступает в силу инструмент общественного контроля. Теперь каждый потребитель сможет проверить продукт перед покупкой, получить необходимую информацию, а в случае нарушения — пожаловаться. Информация о нарушении сразу поступит в контролирующие органы.
Потребителю такая система контроля даст возможность покупать оригинальный качественный товар, бизнесу даст возможность увеличить прибыль за счет сокращения теневого сегмента, а государству создаст все условия для увеличения собираемости налогов.
Для каждой категории товаров установлены свои сроки подключения. Организации и предприниматели должны начать регистрироваться в системе оператора маркировки ЦРПТ под брендом Честный Знак. Система является обязательной. Нарушителей ждут штрафы и уголовная ответственность.
Мультикас оказывает помощь в подключении к системе маркировки сигарет, обуви и товаров легкой промышленности для организаций и ИП. Мы помогаем пройти регистрацию и подобрать оборудование для работы с маркировкой. Более подробно с маркировкой товаров можно ознакомиться на нашем сайте или на сайте Честныйзнак.рф
www.kassaofd.ru
Доступно специальное предложение по промокоду "Я с Делового Петербурга".