"Союзмультфильм" планирует продавать образовательные программы для детей

Автор фото: Гавриил Григоров/ТАСС
Студия "Союзмультфильм" начала создавать образовательные программы для детских садов и школ. Об этом сообщила председатель правления киностудии Юлиана Слащева, пишет "Коммерсант".
На данный момент уже созданы две образовательные программы. Одна из них на основе образов мультсериала "Простоквашино" — посвящена "развитию социально-коммуникативных навыков у детей дошкольного возраста". Расходы на это взял на себя департамент образования Москвы, отметила Слащева.
Вторая программа — с персонажами мультфильма "Монсики" — направлена на развитие эмоционального интеллекта. Ее готовят к внедрению, рассказала предправления студии.
Эти и другие технологии "Союзмультфильм" планирует монетизировать через приобретение программ и брендированного инвентаря школами и детсадами. На этих направлениях студия планирует зарабатывать до 5% своей выручки через 3-5 лет, прогнозирует Слащева. В 2018 году выручка "Союзмультфильма" без учета субсидий составила 194 млн рублей. В 2019 году ожидается на уровне 220 млн рублей.
Ранее сообщалось, что студия "Союзмультфильм" проведет ребрендинг, в ходе которого у нее появится логотип, слоганы и шрифты.