Лавров заявил о борьбе с использованием интернета террористами

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что все страны мира должны выработать единые подходы к противодействию использования интернета террористами в преступных целях. При этом он подчеркнул, что западные страны стремятся действовать в своем узком кругу без помощи со стороны России и Китая.
Как передает РИА Новости, Лавров подчеркнул, что сейчас "особое значение имеет борьба с экстремистской идеологией, в том числе в информационном пространстве".
"Все актуальнее задача выработки единых системных подходов против использования интернета в террористических и экстремистских целях. Пока, к сожалению, на этом пути есть препятствия", — прокомментировал он.
"В частности, наши западные партнеры предпочитают выстраивать сотрудничество в данной сфере в своем узком кругу, не горят желанием подключать к этой работе такие страны, как Россия и Китай, не хотят подключать их к формированию правил и стандартов для крупнейших мировых IT-компаний. Тем не менее мы уверены, что здравый смысл возобладает", — объяснил министр.