Бастрыкин направил в Саратов криминалистов для расследования убийства девятилетней девочки

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин направил в Саратов криминалистов центрального аппарата для расследования убийства девятилетней девочки Елизаветы Киселевой. Об этом в пятницу, 11 октября, сообщается на сайте СК РФ.
"В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлена личность мужчины 1984 года рождения, который может быть причастен к убийству. Он задержан по подозрению в совершении указанного преступления", — рассказали в пресс-службе СК.
Ранее стало известно, что девятилетняя девочка пропала утром 9 октября по дороге в школу. Ребенка искали волонтеры отряда "Лиза Алерт", сотрудники полиции и спасатели. Тело нашли недалеко от ее дома на улице Высокой. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
После этого несколько сотен жителей Саратова вышли на стихийный митинг. Жители потребовали у сотрудников полиции выдать им подозреваемого в убийстве ребенка. Правоохранительные органы призвали горожан разойтись и не мешать следственным действиям.