Названа дата выхода документального фильма о Децле

Автор фото: facebook.com/romasuper
Журналист Роман Супер представит документальный фильм о Кирилле Толмацком, известном под псевдонимом Децл, 7 ноября 2019 года. Об этом журналист написал на своей странице в Facebook.
"В киномире в первый съемочный день принято разбивать тарелочку. Если бы я придумывал этот ритуал, то в конце производства я бы обязательно склеивал осколки. Будем считать, что именно так мы и сделали: сегодня мы склеили тарелку. Кино готово", — написал журналист.
По его словам, фильм называется "С закрытыми окнами" и имеет подзаголовок "Честная биография Кирилла Толмацкого". Премьера картины состоится в онлайн-кинотеатре, название которого будет объявлено позже. Отмечается, что доступ к фильму будет бесплатным. Также в сети создатели представят трейлер к фильму.
Роман Супер рассказал, что деньги на съемку фильма были собраны с помощью краудфандинговой кампании. По словам журналиста, это было сделано для того, чтобы "не зависеть ни от каких телеканалов и продюсеров".
"Мы хотели собрать 3,5 млн рублей за месяц, но собрали на 250 тыс. больше и на 2 недели быстрее. А в марте приступили к производству", — написал Супер.
Кирилл Толмацкий умер в ночь со 2 на 3 февраля после выступления в Ижевске. Музыканту было 35 лет. Причиной смерти стала остановка сердца.