В США от "болезни вейперов" скончался седьмой человек

Автор фото: Коньков Сергей
В США умер седьмой человек из-за заболевания, вызванного, предположительно, курением вейпа. Об этом сообщает окружное отделение Министерства здравоохранения, передает РИА Новости.
Седьмой погибший проживал в округе Туларе штата Калифорния. Отмечается, что в Калифорнии это второй летальный исход респираторного заболевания, спровоцированного вейпом.
Вероятная причина заболеваний — масло с витамином Е. Специалисты из Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) обнаружили это вещество в смесях с марихуаной, которые курили заболевшие вейперы. Однако сотрудники Минздрава предупреждают, что делать окончательные выводы преждевременно.
Ранее стало известно, что шесть человек в США погибли от загадочной болезни легких, вызванной, предположительно, курением электронных сигарет. Еще около 500 вейперов с аналогичными симптомами находятся под наблюдением врачей. В связи с этим американские власти заявили о намерении ограничить продажу электронных сигарет с ароматическими добавками.