Путин присвоил звание заслуженного артиста старшей дочери Никиты Михалкова

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Актриса Анна Михалкова, победившая в номинации "Лучшая женская роль на телевидении" (Марина в фильме "Обычная женщина" Бориса Хлебникова), по окончании церемонии вручения национальной кинопремии России "Золотой орел"
Президент России Владимир Путин наградил почетными званиями "Заслуженный артист России" актрис Анну Михалкову и Викторию Исакову за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства и "многолетнюю плодотворную деятельность". Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Анна Михалкова — российская актриса и телеведущая, старшая дочь режиссера Никиты Михалкова. Родилась в 1974 году в Москве. С 2005 года вела программу "Спокойной ночи, малыши!". Фильмография актрисы насчитывает более 50 картин, среди них "Сибирский цирюльник", "Первая любовь", "Ревизор", "Изображая жертву" и другие. Получила премию "Ника" за лучшую женскую роль второго плана в фильме "Живи и помни" (Александр Прошкин, 2008 год).
Виктория Исакова — российская актриса театра и кино. Родилась в 1976 году в Хасавюрте (Дагестан). Окончила Школу-студию МХАТ в 1999 году. В 2001 году принята в труппу Московского драматического театра имени А. С. Пушкина. Лауреат театральной премии "Чайка" за работу в спектакле "Вий". Прославилась ролью в телесериале "Оттепель" Валерия Тодоровского. Получила за участие в создании этого фильма премию правительства России в области культуры, а также премию "Золотой орел" как лучшая актриса на ТВ за работу в этом сериале.