В Петербурге движение в центре на два дня ограничат из-за крестного хода

Автор фото: Ермохин Сергей
Крестный ход на Невском проспекте
В Петербурге ограничат движение на центральных улицах 11 и 12 сентября в связи с подготовкой и проведением крестного хода, приуроченного к церковному празднику — Дню святого благоверного князя Александра Невского. Крестный ход пройдет 12 сентября, с 10:30 до 13:30, движение будут перекрывать поэтапно по ходу колонны по Невскому проспекту от Казанской улицы до площади Александра Невского.
Как сообщили в КРТИ, будет запрещен проезд с 20:00 вечера 11 сентября до 11:30 утра 12 сентября по Казанской площади, Казанской улице от Гороховой до Невского проспекта. А также по нечетной стороне набережной канала Грибоедова от Казанской площади до Гороховой улицы и по переулку Сергея Тюленина. На этих же улицах в указанное время будет запрещена парковка. Кроме того, на сутки — с 20:00 11 сентября до 20:00 12 сентября — будут перекрыто движение по участку площади Александра Невского в направлении от Чернорецкого переулка к мосту Александра Невского.
Организаторами крестного хода выступает Санкт-Петербургская епархия Русской православной церкви Московского патриархата и региональная общественная организация "Молодежная палата Санкт-Петербурга". Схема объезда опубликована на сайте КРТИ.