Россиянам рекомендовали избегать людных мест в Гонконге из-за протестных акций

Автор фото: Фото: Александр Щербак/ТАСС
Генконсульство РФ в Гонконге рекомендует россиянам воздержаться от посещения мест массового скопления людей из-за возможных протестов. Об этом сообщили в пресс-службе дипмиссии.
По информации генконсульства РФ, новые протестные акции в Гонконге запланированы на пятницу, 23 августа, возле отдельных станций Island line, Kwun Tong line, Tsuen Wan line; субботу, 24 августа, в районе Kwun Tong, а также на подъездах к аэропорту; воскресенье, 25 августа, в районах Tsuen Wan и Kwai Tsing.
"Настоятельно рекомендуем воздерживаться от посещения мест массовых скоплений людей в дни протестов и митингов, а также следить за новостями при планировании поездок", — говорится в сообщении.
Кроме того, в связи с протестными акциями рядом с аэропортом Гонконга 24 и 25 августа генконсульство РФ рекомендует туристам прибывать в аэропорт не менее чем за 3 часа до вылета для регистрации на рейс и прохождения таможенных формальностей
С июня в Гонконге продолжаются массовые протесты против поправок в закон об экстрадиции. С момента начала протестов пострадали десятки человек.