Строители начали тестировать эскалаторы на станции метро "Проспект Славы"

Автор фото: Ваганов Антон
Строители Фрунзенского радиуса начали тестировать эскалаторы на станции метро "Проспект Славы". Об этом в пятницу, 16 августа, сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Эдуарда Батанова.
"На станции "Проспект Славы" в настоящее время ведется обкатка восьми эскалаторов. Они должны без остановки отработать 48 часов. Завтра к вечеру это испытание будет пройдено. Механизмы работают без сбоев", — рассказали в Смольном.
Там добавили, что тестирование эскалаторов на "Дунайской" начнется в воскресенье.
Отмечается, что на станциях Фрунзенского радиуса продолжаются работы, связанные с пусконаладкой оборудования и устройств различных технологических систем. В частности, проверяется и тестируется подъемно-транспортное, вентиляционное оборудование, системы связи и транспортной безопасности. В Смольном уточнили, что уже закончена врезка наружных инженерных сетей.
Фрунзенский радиус проходит по южной части Петербурга, участок включает в себя строящиеся станции "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары". Линия проходит вдоль Бухарестской улицы в Купчино. Участок введут в строй к 1 сентября. 19 июля по радиусу проехал первый пробный поезд.