Президент Туркмении приобретет всю линейку автомобилей Aurus

Автор фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС
Президент Туркмении приобретет всю линейку автомобилей Aurus
Премьер-министр России Дмитрий Медведев перед началом Каспийского экономического форума в Туркмении презентовал президенту страны Гурбангуле Бердымухамедову российский автомобиль Aurus. Президент Туркмении заинтересовался разработкой и выразил желание приобрести всю линейку таких авто, сообщает "РИА Новости".
На встрече Медведев показал белый лимузин Aurus Senat, который был произведен в июле этого года специально для демонстрации на первом Каспийском экономическом форуме в Туркменистане. Пока модель автомобиля создана в единственном экземпляре.
Бердымухаметов планирует подать заявку на заказ люксового авто. Медведев в ответ поблагодарил президента Туркмении и заверил, что "заявка, безусловно, принята".
Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что первый шоу-рум люксовых российских автомобилей Aurus может открыться в Москве уже в августе. По оценкам Мантурова, цена на Aurus для коммерческих заказчиков будет составлять около 18 млн рублей. Пока продукт является штучной сборкой, однако в конце 2020-го — начале 2021 года индустриальный партнер проекта Sollers начнет производство в Татарстане, в городе Елабуге.
Aurus — российская марка представительских автомобилей, которая была разработана по проекту "Единая модульная платформа" (также известен как "Кортеж"), который с 2013 года по заказу Минпромторга выполняет ФГУП "НАМИ".