Петиция к Зеленскому за возобновление авиасообщения с РФ набрала меньше 200 голосов

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС
На сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция с просьбой возобновить авиасообщение с Россией. Как отмечает автор инициативы Виктория Темченко, отмена авиасообщения приводит к страданиям украинцев. Она подчеркивает, что запрет не позволяет им видеться со своими семьями.
Петиция была размещена в четверг, 25 июля. На данный момент ее подписали чуть более 140 человек. При этом, чтобы документ приняли на рассмотрение, подписи под ним должны оставить не менее 25 тысяч человек за три месяца.
Регулярное авиасообщение между Украиной и Россией было прекращено в октябре 2015 года по инициативе Киева. Кроме того, с 3 апреля 2019 года Украина прекратила и нерегулярное авиасообщение с Россией. В июле сообщалось, что на сайте украинского президента появилась петиция, автор которой призвал Киев снять железнодорожную блокаду с Крыма, поскольку желающим «добраться до своих родственников, друзей, просто-напросто к себе домой» приходится сталкиваться с множеством трудностей». Инициативу поддержали менее 300 человек.