УЕФА распределил первую часть билетов на матчи Евро-2020

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) распределил первую часть билетов на матчи футбольного Евро-2020. Об этом в среду, 7 августа, сообщается на сайте организации.
"Судьбу билетных заявок на матчи определила слепая жеребьевка. Болельщики подали заявки на рекордные 19,3 млн билетов", — уточнили в УЕФА.
Телеграм-канал "Медный всадник" пишет, что "билеты на матчи Евро-2020 купить оказалось сложнее, чем в прошлом году на встречи ЧМ-2018. Всего подано 19,3 млн заявок, что значительно больше количества билетов".
Телеграм-канал "Новости районов Петербурга" отмечает, что матчи в Петербурге заинтересовали любителей футбола из Англии, Германии и Польши.
Футбольная организация заявила, что отправила победителям жеребьевки извещения по электронной почте. Выкупить билеты нужно до 18 августа. Отмечается, что невыкупленные билеты вновь поступят в продажу.
Ранее сообщалось, что минимальная стоимость билетов на матчи Евро-2020 составит 30 евро. Ценовая категория билетов разделена на два кластера. В кластер "B" входят Баку, Бухарест и Будапешт — там стоимость будет начинаться от 30 евро, в городах кластера "А" — Амстердаме, Бильбао, Копенгагене, Дублине, Глазго, Лондоне, Мюнхене, Риме и Петербурге — минимальная стоимость билетов составит 50 евро.
Билеты на матчи полуфинала и финала в Лондоне будут стоить от 85 до 945 евро.
Чемпионат Европы по футболу продлится с 12 июня по 12 июля 2020 года. Матчи турнира будут проходить в 12 городах, в том числе в Петербурге.