Университет "Синергия" опроверг информацию о блокировке счетов из-за долгов

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Университет "Синергия" опроверг информацию СМИ о блокировке своих счетов. Никакой задолженности перед Федеральной налоговой службы (ФНС) у университета нет, сообщает в среду пресс-служба "Синергии".
Как отметили в пресс-службе, после публикаций в СМИ о блокировке счетов университет обратился в ФНС для совместной сверки, которая показала, что никакой задолженности нет. В пресс-релизе университет привел акт сверки.
"Расчетные счета университета "Синергия" не заблокированы и не были заблокированы, о чем свидетельствует информация по запросу о действующих решениях о приостановлении из официального источника налоговой службы", — добавили в пресс-службе.
По словам ректора университета Артема Васильева, новость о блокировке счетов создала "настоящую панику" среди студентов и преподавателей.
"Два дня только и занимались разъяснениями о том, что распространяемая информация является ложной. Сейчас работа университета переходит в штатный режим, идет приемная кампания, готовимся к новому учебному году", — сообщил Васильев.
Ранее издание The Bell сообщило, что ФНС заблокировала счета "Синергии" и организаций, от имени которых университет проводит мероприятия.
Негосударственная бизнес-школа "Синергия" проводит форумы и мероприятия в Москве, среди известных спикеров были Тони Роббинс и Ник Вуйчич.