Президент Грузии призвала Кремль не поддаваться на провокации радикальных сил

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала Кремль не поддаваться на провокации радикальных сил
Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала российские власти не поддаваться на провокации радикально настроенных политических сил Грузии. Свое обращение она озвучила на брифинге в Тбилиси.
"Призываю руководство России не поддаваться эскалации. Будет парадоксом, если соседняя страна ответит на провокацию сил, охарактеризованных ей же как радикальные, и тем самым будет способствовать их деструктивным целям", — отметила Зурабишвили (цитата по ТАСС).
Она повергла критике действия местных радикально настроенных граждан Грузии — "они своими действиями и заявлениями, прикрываясь флагом патриотизма, наносят вред гражданам Грузии и их экономическому благосостоянию как внутри страны, так и за ее пределами", отметила президент.
Сегодня на пленарном заседании Госдумы депутаты единогласно приняли документ "О возможных дополнительных экономических мерах в связи с антироссийскими провокациями в Грузии", предлагающий ввести запрет на ввоз в Россию грузинских вин и воды и ограничить денежные переводы из России в Грузию. Документ передан на рассмотрение правительству России.